Режим работы: с 9:00 до 21:00, без выходных

Система контроля и управления доступом

К современным системам обеспечения безопасности территории организации относится СКУД – система контроля и управления доступом. Она позволяет отслеживать посетителей организации или предприятия, выявлять несанкционированные вмешательства. СКУД дополняет охрану из штатных сотрудников службы безопасности и имеет ряд преимуществ.

Что такое СКУД?

Системы безопасности и контроля доступа представляют собой набор аппаратно-технических элементов, связанных в единую сеть. СКУД имеет следующие функции:

  1. Разграничение и контроль доступа на территорию. СКУД позволяет установить право доступа в помещения или площадки, не предназначенные для общего доступа, только для сотрудников организации, посетителей и обслуживающего организацию транспорта.
  2. Учет рабочего времени. С помощью СКУД можно точно фиксировать время прихода на работу и ухода сотрудников, что позволяет поддерживать трудовую дисциплину на предприятии.
  3. Регулирование охранного режима. В удаленном режиме с центрального компьютера можно менять условия доступа в разные точки охраняемой территории.
  4. В зависимости от класса система контроля и управления доступом может обеспечить безопасность от пожара или иных ситуаций, связанных с охраной предприятия.

Основные элементы, из которых состоят средства и системы контроля и управления доступом - идентификатор, считыватель, исполнительное устройство и контроллер. В зависимости от уровня системы и функциональных свойств подбирается и настраивается программное обеспечение.

Функции и возможности системы безопасности и контроля доступа

СКУД имеет ряд преимуществ над штатной охраной. В его функции входят не только защита информации и предотвращение хищений, но и ряд других возможностей. Решая купить систему контроля и управления доступом, вы получаете:

  • возможность доступа с помощью различных идентификаторов, в том числе и по биометрии (отпечатки пальцев, сканирование лица);
  • усложнение прохода на особо охраняемую территорию, многофакторную идентификацию;
  • контроль каждой зоны, возможность определения максимально допустимого числа людей в каждой зоне;
  • настройку рабочего графика, автоматизацию процессов учета рабочего времени;
  • защиту от поддельных ключей допуска;
  • обслуживание любого количества сотрудников.

Чтобы заказать СКУД у нас, закажите услугу обратного вызова на сайте.